Министерство экономического развития и промышленности поддержит наш проект

11
апреля

Министерство рассмотрело семь инвестиционных проектов, из которых шесть получили поддержку - сообщили в Минэке Карелии. Среди одобренных проектов - разработка ООО "Энерго-Решение" : создание на территории республики интернет-портала по перераспределению избыточной электрической мощности у юридических лиц.

Также в планах властей и реализация других проектов: построить на территории Карелии инженерно-технический центр по внедрению альтернативных технологий энергосбережения с понижением экологически вредных факторов. Планируется и организация круглогодичного загородного отдыха, туризма и отдыха на воде. Еще два проекта предполагают строительство завода для производства древесных пеллет мощностью 50 тыс. тонн в год в Пудоже и гостинично-выставочного комплекса в Петрозаводске. Заключительный из одобренных проектов связан с планами по созданию в Пиндушах производства, специализирующегося на обработке природного камня (талькохлорит и кварц-серицитовый сланец), с предоставлением услуг в области поставки данной продукции.

Как сообщили корреспонденту «Вестей Карелии» в министерстве, подробности реализации проектов в данный момент не разглашаются.

Источник: https://vestikarelii.ru/news/vlasti_karelii_planirujut_postroit_gostinitsu_jaht_klub_i_kemping_za_schet_investorov/