ООО «Энерго - Решение»: официальные итоги работы

23
марта

В Администрации г. Петрозаводск состоялось совещание Ирины Мирошник с руководителями ООО «Энерго - Решение» Виктором Марковым и Дмитрием Жуковым. Во встрече приняли участие и специалисты комитетов социального развития и ЖКХ.

- Мы уделяем серьезное внимание вопросам энергоэффективности и энергосбережения в наших муниципальных учреждениях. Нам нужно продолжать эту работу не только с точки зрения экономии бюджетных средств, но и повышения качества предоставления всех видов коммунальных ресурсов. Мы признательны, что вы смогли найти форматы взаимодействия, которые нам полезны, - сказала Ирина Мирошник, открывая встречу.

Напомним, в октябре 2018 года представили компании презентовали пилотный проект по внедрению систем автоматизированного учета коммунальных ресурсов в школах № 46 и № 48 Петрозаводска. В зданиях образовательных учреждений было установлено оборудование для сбора и передачи данных с приборов учета на централизованный пульт управления. Это позволяет в режиме реального времени анализировать объемы потребления воды, электричества и тепловой энергии.

- В настоящий момент уже появилась статистика, с которой можно работать и делать выводы, сравнивать объемы потребления ресурсов в учебные и выходные дни, на каникулах, понимать каким образом идет расход ресурсов, - сказал Дмитрий Жуков.

Глава Петрозаводска поручила комитету социального развития провести анализ полученных данных по пилотным образовательным учреждениям.

По словам председателя комитета ЖКХ Юлии Мизинковой, полученный опыт планируется включить в качестве одного из первоочередных мероприятий при подаче заявки на участие в новом федеральном проекте «Умный город».

Источник: https://vk.com/wall-96202416_9115